公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
淮南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
淮南公交
>
洞山新村
洞山新村
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
16路
32路
37路
127路
504路(二中专线)
628路
629路
630路
631路
632路
关注公众号查收线路信息
16路
安成铺(老站台)-山南中央公园
查看线路
安成铺(老站台)
安成铺(北)
安成工业园区
学校路
淮南童话世界
淮陈东路
广场路北段
工贸学院
交警支队
金茂酒店
田区十六小
一中东门
洞山新村
淮南剧院
瓦埠湖北路
山南十五小
民祥东街
洛河大道北路
淮师附小山南校区
杜鹃路
和悦东街
市公安局
政务中心东门
山南中央公园
32路
淮河新城-淮南南站
查看线路
淮河新城
国立医学研究所
湖滨路西段
湖滨西路
东苑
工商银行
龙湖路
淮南世家珠宝城
中行
舜耕
淮南站
舜耕中路
一中
洞山新村
民惠中街
民惠西街
民祥西街
润水中路
润水路
春华中街
润水南路
市场监督管理局
泰康街
信息产业园
安理大南门
...
27
淮南南站
点击查看完整线路
泰丰中街
27
淮南南站
37路
公园东门-淮南南站
查看线路
公园东门
湖滨中路
公园南门
学院北路
公园天鹅湾
东苑
金茂酒店
田区十六小
一中东门
洞山新村
美年体检中心
民惠街
淮河大道
淮南二中
二中西门
二中南门
润水中路
和悦中路
瓦埠湖路
政务中心西门
公积金中心
和风大街
春分街
春申街
春华街
...
32
淮南南站
点击查看完整线路
泰宁大街
泰康街
信息产业园
安理大南门
安理大东门
安理家园
32
淮南南站
127路
安成铺-田家庵
查看线路
安成铺
安成铺(南)
兴化公司
化肥厂
泉山南
化建医院
金家岭
老龙眼派出所
东方医院总院
龙眼村
四中
刘家山路
中兴村北站
矿业集团
洞山新村
一中东门
田区十六小
朝阳中路
华联商厦
龙湖中学
前锋小区
人民中路
交警一大队
湖滨中路
公园东门
...
26
田家庵
点击查看完整线路
26
田家庵
504路(二中专线)
公园东门-淮南二中
查看线路
公园东门
湖滨中路
公园南门
学院北路
公园天鹅湾
东苑
金茂酒店
田区十六小
一中东门
洞山新村
淮南二中
628路
安成铺-安成铺
查看线路
安成铺
安成铺(南)
兴化公司
化肥厂
泉山南
化建医院
九十七处
金家岭变电站
壹代城
国槐路
淝水北路
二中西门
二中南门
润水中路
和悦中路
瓦埠湖路
政务中心西门
政务中心南门
洛河大道南路
洛河大道中路
民裕东街
民裕中街
民祥街
民惠街
美年体检中心
...
34
安成铺
点击查看完整线路
洞山
洞山公园
大卫精品装饰
体育馆
淮南博士医院
惠利路
国庆西路
安成铺东
34
安成铺
629路
公园东门-安徽工业高级技校
查看线路
公园东门
湖滨中路
公园南门
学院北路
公园天鹅湾
湖滨路
湖滨西路
淮河新城一期
广场路北段
田区检察院
体育馆
大卫精品装饰
洞山公园
洞山
洞山新村
美年体检中心
民惠街
淮河大道
淮南二中
二中西门
民裕大街
双拥站
和风大街西段
国槐中路
三和中学
...
32
安徽工业高级技校
点击查看完整线路
支纬十二路
紫薇苑
高新区产业园
淮南卫校
淮南交通学校
金合欢路
32
安徽工业高级技校
630路
人民医院-淮南南站
查看线路
人民医院
东城市场
淮滨商场
淮舜中路
田五小
国庆路
家具城
通商银行
中至信壹号庄园
龙湖中学
中行
舜耕
工务段
拉芳舍(舜耕中路)
新康医院
淮舜南路
货场
鑫诚房产
洞山新村
淮南剧院
瓦埠湖北路
山南十五小
民祥东街
洛河大道北路
洛河大道中路
...
32
淮南南站
点击查看完整线路
洛河大道南路
公交六车队
春申大街东段
安理大高新分院
安理大东门
安理家园
32
淮南南站
631路
木材公司-山南中央公园
查看线路
木材公司
纸厂
电厂
新淮村
东城市场
人民医院
公园东门
湖滨中路
交警一大队
龙湖路
淮南世家珠宝城
中行
舜耕
淮南站
舜耕中路
一中
洞山新村
美年体检中心
民惠街
民祥街
民裕中街
民裕东街
洛河大道
淮师附小山南校区
杜鹃路
...
28
山南中央公园
点击查看完整线路
工行山南支行
山南十六小
28
山南中央公园
632路
安成铺-山南保健院
查看线路
安成铺
安成铺(南)
兴化公司
化肥厂
泉山
淮南公交
铁路新村
老龙眼
洞山公园
洞山
洞山新村
淮南剧院
瓦埠湖北路
民裕东街
洛河大道中路
和悦东街
实验中学山南一中
山南十四小
玉兰大道北段
水仙路北段
山南保健院
洞山新村公交站简介
洞山新村公交车站几号车到?经过洞山新村站的公交线路共10条,包括16路、32路、37路等,在此站乘车可前往山南中央公园、淮南南站、田家庵等多个地方。8684淮南公交网祝您旅途愉快!
淮南最近更新线路
凤台5路
凤台2路
凤台1路
523路
K20路
D1027路
D1015路
凤台107路
37路
602路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
淮南公交
淮南地图
淮南天气
大巴包车